Челябинская область

Здравствуйте! На работе заставляют подписывать т.н. Алгоритм при совершении ошибки сотрудниками, в котором перечисляются разные виды нарушений - вопрос №2281851

(опоздания, нарушения кассовой дисциплины) и с указанием размера штрафа. В этом документе меня сильно смущает строчка «Спор с руководством, отказ выполнять поручения руководства» и т.п., штраф за такой проступок определяется индивидуально. Чисто технически, что мешает руководству самодурствовать, отдавать нелепые приказы, а за отказ еще и депремировать на всю з/п? Тем более, когда руководство точит на меня зуб. Имеет ли право работодатель требовать подписи такого документа? А насколько правомерен отказ выполнять поручение, которое не предусмотрено должностной инструкцией, которой, кстати сказать, вообще нет?

Ответы

Добрый вечер,
ищите нормального работодателя.