говориться-Бог дает человеку столько испытаний, сколько он может выдержать. Откуда самоубийцы? - вопрос №2282374

Ответы

Это же сатана (демоны), духи до самоубийства доводят а не трудности, которые Бог дает
Это сказано только по отношению к верующим во Христа. Апостол Павел писал в послании к церкви в Коринфе:
— … вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 1Кор.10:13
Здравствуйте, Чурсина И.В.Бог НЕ насылает на людей трудности и несчастья. 1. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!»(Иов 34:10).2.«В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом»(Иакова 1:13).По мнению специалистов, большинство из тех, кто пытался покончить с собой, на самом деле не хотели умирать. Они просто хотели избавиться от страданий. Иными словами, эти люди знают, почему хотят умереть, а вот зачем жить — не знают. Люди сами запутываются в проблемах и потом не могут найти выход, кроме как покончить с собой. Для одних это неразделённая любовь, для других — финансовые проблемы, для третьих — предательство и т.д.Однако в Библии говорится: «В чем бы наши сердца ни осуждали нас…… Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:19, 20). Как мы видим, Бог понимает наши обстоятельства и хочет помочь.Примерно так...С уважением, Олег.