Мой любимый человек страдает комплексом неполноценности по поводу своего размера члена, причем это не соответствует действительности. Я пока не могу - вопрос №2282470

достичь с ним оргазма (мы знакомы недолго), он считает виноватым в этом размер. В последний раз просто замучал меня этим, я сказала, что есть еще меньше размер, чем у него После этого он встал и ушел. Что мне делать? Я не хотела его обидеть, а получилось как-то глупо.

Ответы

Уважаемая Оля!
Вы правильно ему сказали. На любой размер найдется еще меньший. Это известный факт и обиды тут неуместны.
Посоветуйте парню обратиться к психологу и успокоиться, что не в размере дело. А Ваши оргазмы еще впереди!)
Удачи Вам!
Здравствуйте, Оля. Не думаю, что таким ответом можно обидеть. А если он обиделся, то это только подтверждает его комплекс. И в этом случае, не нужно его уговаривать или объяснять что-то, просто предложите ему обратиться за консультацией к психологу и сексологу, где специалисты ему понятно и доступно пояснят, как пользоваться любым размером, и все будет в порядке. Если же МЧ не захочет, то скорее всего, этот комплекс будет с ним еще долго.
Оля, что Вам делать с чем? Со своим оргазмом или его проблемой? Если он хочет(!!!) решить свою проблему, то он сам(!!!) должен обратиться с нею к специалисту. Можете дать ему адрес нашего сайта. Ну а если проблема с Вашим оргазмом (или чувством вины по поводу его отсутствия с партнером)— то Вы можете так же выбрать специалиста и пообщаться лично.
Здравствуйте, Ольга!
Можете попробовать предложить вашему парню вместе посетить сексопатолога (сказав ему, к примеру, что хотите с помощью специалиста, разобраться в проблеме с оргазмом (так можете все «обставить», (а потом уже все врачу расскажете) и помочь вашей паре в том, чтобы в полной мере вы могли наслаждаться близкими отношениями .....!)
Как-то так можно подойти к решению этой проблемы.
Далее, не плохо будет посетить и семейного психолога — разобраться во взаимоотношениях, с комплексами вашего парня, с его страхами, неуверенностью в себе и т.д. (хотя, с этими проблемами, если он сам их осознает и захочет от них избавиться, то может он сам обратиться к психологу, но, я не уверена, что он будет это делать! Поэтому и написала насчет посещения вместе вам семейного психолога.).
Оля, вы не виноваты и себя не вздумайте винить, просто, для парня, этот вопрос, уже стал проблемой, в существовании которой, он верен и поэтому, вас он вряд ли «услышит». И он может как бы обидеться не на вас -  на самом деле он зол на себя. Поэтому, посещение и психолога и сексопатолога, им необходимо!
Только, вам надо будет очень мудро, аккуратно подвести его, (вместе с вами) к посещению данных специалистов и желательно, побыстрее, пока отношения не разрушены из-за обид, комплексов и т.д.
Верно? Как считаете?
Всего вам доброго, Оля, мудрости вам, женской смекалки, спокойствия, решительности и удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте!

Сейчас все складывается так, что вы начали нести ответственность за его проблемы и его чувства. Если бы молодой человек хотел, он бы обратился к специалисту и поработал бы над этим. Тем не менее, ему сейчас выгодно быть жертвой и страдать от комплекса, который негативно сказывается на ваших отношениях.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!