Здраствуйте! У меня появилась такая вот проблема. У меня частный дом. И проблема в том, что есть розетка, к ней подведенны 2 провода от "пропки, (развилка), где провода расходятся по - вопрос №2284992

комнатам". Розетка имеет заземление(как я понял они так называются, сам электро.провод 2-ной, а не 3-ной) (то есть 2-е, что то типа металических крючка, на самой розетке) (вроде как евророзетка) так вот когда я к ним прикасаюсь, они бьют током, не сильно, но чувствуется хорошо. В доме она не единственная такая, но только она бьет током, и один удленитель. И обязательно хочу узнать, может ли это вызвать какой либо пожар, замыкание и тд.

Ответы

Вы не написали, подключен ли какой провод к клемме «заземление» в розетке...
Лучше если пришлете фото той розетки и по необходимости других..
Или хотя бы нарисуйте, как подключены провода…
Пожар, замыкание врятли, а вот током может стукнуть порядочно. Это скорее всего у вас оторвался провод который идет от этих «крючков» к заземлению или неправильно подключили электрики. Вызовите электрика потому что терерь у вас на всех приборах где есть евровилка присутствует напряжение на корпусе и вас може сильно стукнуть током.