Здравствуйте, уважаемые эксперты. На протяжении 6 месяцев я периодически виже перед собой картинку, что я режу себе ножом либо палец, либо руку, либо - вопрос №2285245

рот. Происходит это например, когда я вспоминаю, что мне надо что-то сделать, например отрезать хлеб, и тут же я буд-то промазываю и режу себе пальцы. Иногда даже рот себе разрезаю нечаянно в этих картинках. Жуть как не приятно. Ощущения реальные, не приятные, но без ощущения боли. Это происходит довольно часто, иногда не раз в день, иногда раз в несколько дней. Подскажите, как от этого избавиться? Что это за напасть? И от чего это бывает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Видимо, Вы испытываете душевную боль, сильное чувство вины и хотите себя за что-то наказать Душевная боль невыносима. Чтобы заглушить душевную боль некоторые пьют, некоторые дерутся, некоторые режут себе вены. Может, кому-то помогает отвлечься плитка шоколада или мороженое, поэтому они «заедают» душевную. боль. Некоторые выплёскивают свои эмоции, посмотрев классный душещипательный фильм, они предпочитают пореветь под мелодраму, чтобы дать выход эмоциональному напряжению и получить разрядку… Есть несколько возможностей бороться с болью: либо «раздуть» её, чтобы быстрее перегорела, либо приблизить её и разглядеть внимательно, найти причину и устранить её. С болью можно и нужно работать. Больно — значит что-то сделано не так. Хороший повод осознать проблему и искать решения.В причинах душевной боли необходимо
разобраться и вместе со специалистом найти пути выхода…

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. А что произошло 6 месяцев назад в Вашей жизни?
Полагаю было нечто, что теперь ассоциируется у Вас с режущей болью, и соответственно режущими предметами, т.е. сами предметы или мысли о них напоминают об этом. Вот это, причину, возникшую 6 месяцев тому, и нужно прояснить и проработать. Обращайтесь.