Здравствуйте, хочу рассказать про мою ситуацию сложившуюся с работой с которой я увольняюсь. Дело в том, что находясь на больничном я решила уволиться с работы так как мое состояние здоровья больше - вопрос №2288715

не позволяло на ней работать. Срок больничного длился с 20.12.16 года по 30.12.16 включительно. Потом были праздничные выходные до 8 января, в тот момент я уже сообщила работодателю что я вынуждена уволиться по состоянию здоровья. Придя на работу 9 января 2017 года после праздников, работодатель мне сказала писать заявление на увольнение с 30.12.16 года… хотя этот день был включен в больничный, то есть я еще была пока на больничном. Не знав законы ТК я написала это заявления как она просила, но потом оказалось что это было не законно, так нельзя писать больничный до истечения срока больничного. Действительно ли это так??? Я должна была писать заявления с 9 января 2017 года? Ведь я так поняла что она меня обманула, чтобы не выплачивать праздничные выходные с 1 по 8 января 2017 г.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Праздничные дни не оплачиваются, так что повода для обмана никакого нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.