как набрать массу, если ты эктоморф - вопрос №2289499

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно потреблять около 3000 ккал в день, питаясь при этом с промежутками в 2, 2,5 часа ( есть ВСЕГДА, когда захочется ). Обязательно употребление белка ( от находится не только в животных продуктах, но и в бобовых-горох, чечевица, фасоль, также в грецких орехах, фундуке, миндале ). +настроить комплекс упражнений ( побробнее обращайтесь! )
Добрый день! Главное правило это физические нагрузки не дольше часа, основной упор на многосуставные упражнения (массу).  Не маловажным будет и питание, налегайте на сложные углеводы, можете использовать гейнер. Главное что бы у вас был избыток каллорий рациона и у Вас всё получится!

Мышечная масса начинает расти только тогда, когда объем поступающей энергии в виде пищи превосходящей объем расходуемой организмом энергии. Кроме того, нужно помнить, что организм всегда старается поддерживать гомеостаз (постоянство внутренней среды), поэтому можно увеличить калорийность рациона на 5, 10 и даже 30%, при этом масса не изменится! Порой, чтобы сдвинуть массу с «мертвой точки», требуется повысить калорийность дневного рациона на 50 и даже 100%!

Чтобы определить объем пищи, требуемый Вам для набора мышечной массы, нужно следовать простой методике:

"Внимание" Постепенно увеличивайте калорийность рациона, до тех пор, пока прибавка в весе не начнет составлять 600–800 г в неделю. Если прибавка меньше — значит нужно есть больше, и наоборот.

Здравствуйте! Сбалансированное питание! 5-6 приёмов пищи в день. 4 основных и два перекуса! Небольшими порциями 350-400 грамм. Как дополнение протеинов все коктейли, супер масс, и другие сейчас их много. Ну и тренировки!  В питании должно быть все, белки, жиры углеводы. Микроэлементы и витамины. Но лучше всего насчет этого, проконсультироватся, с профессиональным тренером!  Обычно на массу работают с такими весами, с которыми.  Вы сможете сделать 6-8 повторений в одном подходе. Если идет 12-16 повторений и более это на сжигание жира. На сжигание работают с маленькими, умеренными весами, а на наращивание массы и силы, веса больше но повторов  соответственно меньше! Успехов в тренировках