Здравствуйте! Я постоянно вру, постоянно на всех выливаю всю свою агрессию и постоянно шепчусь у всех за спиной. Что мне делать? - вопрос №2289546

Начну с того, что у меня нет отца, моя мама постоянно пьёт, иногда избивает, у меня нет подруг, есть только парень, с которым мы встречаемся два года, но порой он тоже не может поддержать, и я чувствую, что одна. Мне 18 лет, а я учусь в том заведении, где не хотела. Ушла туда, потому что моя мать так захотела, точнее заставила. Я постоянно всем вру. Я уже забываю, когда и что кому говорила. Потому что я могу соврать матери, парню и т.п., а потом случайным образом сказать либо правду, либо другую ложь и все догадываются в чём проблема. Я не знаю почему мой парень ещё со мной, хотя врала я ему миллиарды раз. (ну естественно не в плане измены или что-то серьёзного, я люблю только его и не намерена делать подобного). Живу я далеко не богато, у моей мамы миллион долгов и она ещё заставлять брать меня кредиты, потому что я совершеннолетняя.Я очень нервная, каждый день кричу на всех, злюсь. Допустим, если мой парень не расслышал, что я сказала ему и просит повторить, я начинаю орать, потому что меня это злит. Если кто-то в чём-то стал успешнее меня, выбрался из моего же города, купил себе новый телефон дорогой, имеют много друзей, то я постоянно говорю гадости за спиной у этого человека, смеюсь над ним, хотя вижу, что я ниже плинтуса. Я не знаю, что мне делать, как мне перестать обращать на что-то внимания и самой взяться за ум.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Тот путь, который сейчас перед Вами лежит, он тупиковый. Я думаю, Вы и сами это понимаете. И все, что сейчас нужно, это искать другой путь. Свой. Именно свой. Чего вы сами хотите? Какой жизни для себя желаете? Что нужно для этого сделать? Куда пойти, что сделать? Кого отодвинуть надо в своей жизни? Поразмышляйте с точки зрения не «как все плохо и тяжело», а со стороны «где я хочу оказаться через пять лет».
И подумайте, если ничего не менять, то где Вы будете? А если поменять (что поменять?), то где окажетесь.
Напишите себе письмо из будущего. Вот Вы решили ничего не менять. Что Вы из будущего себе напишите? А если поменяете все? Что тогда?
Ваши эмоциональные реакции и состояния — это лишь сигналы к тому, что уже пора что-то менять. И Вы сами это уже ощущаете. Главное, набраться смелости и реально посмотреть на происходящее.
Здравствуйте. Причины этому то, что чувствуете себя одиноко, и такими действиями, неосознанно, пытаетесь привлекать к себе внимание. Кроме того, негативно сказываются на эмоциональном состоянии и отношения с мамой. И этот негатив в Вас накапливается. Таким образом, сочетание данных факторов провоцирует ощущение того, что оказались в неком тупике. Поэтому, из данного «тупика» и нужно определить пути и возможности выхода. И для этого:
— Пересмотрите свое отношение к обманам. Как Вы уже убедились, все о чем солгать, не упомните, и правда соответственно всплывет. А когда это происходит, люди понимают ложь, это только отталкивает. А Вам ведь не хватает внимания. Так не отталкивайте ложью и тех, кто рядом;
— Опишите и очертите для себя тех людей, которые есть в Вашей жизни, с которыми вам комфортно и приятно общаться. Поддерживайте и развивайте это общение уже без обмана;
— Научиться давать выход негативным эмоциям (техники можно посмотреть и подобрать для себя в и-нете);
— Пересмотреть свои отношения с мамой, и не делать того, чего не желаете (в т.ч. и вопрос кредитов);
— Спокойно обдумать свои желания. Чего бы Вы хотели получить в жизни, к чему прийти? Поняв и определив желания, сделайте их своими целями. А определив цели, обдумайте и определите пути и шаги их реализации. И проделав все это, идите к Вашим целям и желаниям.