Как мне быть в такой ситуации? - вопрос №229096

Здравствуйте. ДТП произошло 4 месяцев назад. Я признан виновным.Страховая компания выплатила пострадавшему сумму в размере 42т.р.Пару дней назад мне пришёл конверт с копией независимой экспертизы и повесткой в суд. Независимый эксперт насчитал ущерб на 324т.р с учетом износа деталей и утерей товарной стоимости машины составило 203т.р. При проведении экспертизы меня не вызывали. Пострадавший придъявил иск СК в розмери 80т.р имне в размере 81т.р.v

Ответы

Здравствуйте Александр!

В данной ситуации конечно Вас должны были по телеграмме пригласить на независимую экспертизу. Очень важно — есть ли у пострадавшего в ДТП КАСКО? И еще если Вы предоставите мне копии расчетов, то я смогу экспертизу правильности  этих расчетов. Просто перебор конкретный вижу.