Добрый день . Можно ли пить Кыст аль хинди при повышенном ТТГ? Пью л тироксин - вопрос №2291995

2 ответа

Ответы

нет, Гульназ. Левотироксин (L-тироксин, Эутирокс) это синтетические гормоны щитовидной железы, которые назначают в качестве заместительной терапии, когда не хватает «своих» гормонов. Эти препараты ни чем нельзя ни в коем случае заменять!!! БАД, травы, неизученные препараты вместо гормонов могут привести к необратимым последствиям. Ваше здоровье в ваших руках! С уважением, Айсылу Рияновна.
P.s. не забывайте оценивать экспертов.
Если я правильно понял, Вы, Гульназ имеете ввиду «можно ли принимать Кыст одновременно с тироксином»? Потому что абсолютно согласен с коллегой, что заменить Кыстом прием тироксина нельзя. А вот сочетать, если Вам так хочется, думаю можно. По крайней мере в доступных источниках я не нашел указаний, что нельзя. Но естественно серьезных исследований на эту тему нет.