Может я чего то не понимаю в психологии именно общения,но что значит его поведение? - вопрос №2292204

Сразу скажу его поведение вызывает у меня симпатию и я хочу и дальше проводить время с этим человеком. это мужчина. поцеловать я бы не сказала что смогу ибо мне вообще кажется что он лидер и он четко и ясно дает понять что он ведет. раньше когда то когда только познакомились общались только по работе.я ему говорила что не пишет мне и тд он не реагировал… но потом как то случайно стали друзьями и он первый начал писать по дружески. я это вижу как он ведет. и еще такие моменты и важные: он подстраивается ко мне во время разговора. мне это очень нравится. просто у него красивое лицо а его поведение такое: он повторяет все что говорю я допустим сидим в компании и все молчат. играет где то песня и я ее пою, он тоже начинает петь.еще когда я говорю что мне что то нравится он говорит. мне тоже мне тоже нравится.однажды мне это показалось непонятным, как так у него все со мной совпадает. плюс однажды сидели в компании и я случайно наступила под столом ему на ноги. извинилась а он говорит «ставь свои ноги на мои» это при том что рядом сидела его девушка. но потом они расстались. вообщем он использует отзеркаливание это 100%. может где то начитался. может автоматически. говорил что я его интересую только как подруга. я понимаю но во мне это вызывает непонятки. я не верю что можно так интересоваться только по дружески. ааа смешивается все. да и плюс эти повторения моих слов и тд. это в психологии везде пишут что это вызывает интерес именно во мне. а о его интересе хз. он снова будто ведет. он вроде тихий но он ведет. знаете еще бывает другим скажешь что он тебе нравится как парень и он почувствует гордость или еще что то и перестанет писать, а этот будто понимает что он ведет и не реагирует на то что я говорила что он мне нравится, он будто делает свое дело.общается и интересуется как подругой. ему нравлюсь я как подруга.он не воспринимает всерьез мои слова о симпатии. вообщем это реальное проявления того что он ведет.
хотела бы узнать у психологов что значит такое поведение его? особенно про отзеркаливание. ему я так нравлюсь сильно как подруга что аж нравятся мои слова и тд? жесть ахаха

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика. Симпатия с его стороны конечно есть, но вот Ваши признания он пресекает или избегает именно в силу своих лидерских качеств, о говоря ему о симпатии, попросту опережаете его  и перехватываете его лидерскую инициативу.