Здравствуйте.Мне 40 лет. Встречаюсь с мужчиной 2 года.Он свободен. Но отношения не сильно афиширует. Решилась на поступок не свойственный взрослому - вопрос №2292708

человек. Оправила подарки на одноклассники с признаниями в любви. Он их не принял.Его право.Но выводы надо делать то мне. Раньше я тоже 2 года встречалась с мужчиной. Расставание было подлым. Он и другой роман завёл. Я сама готова была отойти в сторону. Сделать мне этого не позволил… убедив, что всё это мне показалась и они просто общаются… а было всё точно также не каких совместных выставленных на показ фотографий и тому подобное..! И сейчас я твержу сама себе только что не кому больше не позволю со мною так обойтись.Как женщина я должна всё почувствовать сама.Но как почувствовать если мужчина возможно и сам не разобрался в своих чувствах. И вроде бы пустяк… но не принял он на одноклассниках эти любовные сюрпризики, а для меня это о многом говорит.И не в мою пользу. Я права или у мужчин всё по другому?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте прокомментировать ваше сообщение и предложить рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений, которые,  надеюсь, позволят вам увидеть суть вашей проблемы и. наконец-то, решить её.
Ваше «Мне 40 лет. Встречаюсь с мужчиной 2 года.Он свободен… отношения не сильно афиширует»
Комментарий. Вы, как взрослые люди, должны были договориться о статусе ваших отношений, например. встречи для регулярного секса. спонсорство, гостевой брак и т.д.
Ваше "Раньше..2 года встречалась с мужчиной. Расставание было подлым… было всё точно также"
Комментарий. Вы наступаете на один и те же грабли второй раз, следовательно, можно предположить: вы не сделали выводы из прошлых отношений, но и не изменили привычных ни сценариев и ни ролей.
Ваше «Он… роман завёл… Я сама готова была отойти в сторону. Сделать мне этого не позволил»
Комментарий. Здесь знакомое из А. Пушкина «Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад». Это говорит о том, что у вас не было решения уйти от мужчины, потому что когда у человека есть твердое решение выйти из отношений, его никто не сможет остановить.
Ваше «сейчас я твержу сама себе только что не кому больше не позволю со мною так обойтись.Как женщина я должна всё почувствовать сама.»
Комментарий. Это говорит о том, что вы не проработали психотравмы прошлых отношений.
Ваше «как почувствовать если мужчина возможно и сам не разобрался в своих чувствах»
Комментарий. Это говорит о том, что вы оправдываете мужчину, значит в вас живет пустая надежда, что вы не правы, и «он не такой»
Ваше "сейчас я твержу сама себе только что не кому больше не позволю со мною так обойтись.Как женщина я должна всё почувствовать сама"
Комментарий. Это говорит о том, что вы не проработали полученную психотравму. и сейчас получаете её «бонусы»-следствие.
Примите несколько рекомендаций.
1.Проработайте психотравму расставания — это позволит вам прекратить мучительное психоэмоциональное состояние.
2.
Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины вашего фиаско на любовном фронте.
3.
Поменяйте ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Иначе вы всегда будете «наступать на одни и те же грабли» в любовных отношениях, обесценивая себя, наказывая одиночеством, иллюзиями, пустыми ожиданиями и детскими играми в соцсетях. Да и, по сути, мужчины «зеркалят» ваше отношение к себе самой, и относятся к вам так, как вы им это позволяете.
4.Определите для себя цель ваших знакомств с мужчинами, например: выйти замуж, найти спонсора, встретить сожителя, стать любимой и любящей женой и т.д. В соответствии  с целью составьте стратегию по её реализации, которая должна включать в себя:
*четкие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных отношений-это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь не ваших мужчин, некоторые идеи подглядите здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*географию и места знакомств с порядочными мужчинами, открою маленький секрет: в ночных клубах, барах, в соцсетях и на сайтах знакомств они не водятся, увы;
*освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, ваши имеющиеся не приносят нужного вам результата, следовательно ими уже не стоит пользовать. иначе вы всегда будете возвращаться на «на круги своя»;
*найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не только наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, но и наполнит вашу жизнь новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми, в том числе и интересными мужчинами и т.д.
Обратитесь за профессиональной помощью к семейному психотерапевту, во некоторые примеры такого обращения (публикуются с разрешения)
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Евгения.
Не так важно, правы Вы или нет. Важно то, что ситуации повторяются и Вы одиноки. Тому есть причины, кои можно выявить и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Вам это интересно?
Здравствуйте, Евгения. Дело не в том, как и что работает у мужчин, а в том, что такая же ситуация в отношениях повторяется второй раз. И в психологии это называется, Повторение сценария развития отношений. А потому, рекомендовал бы зайти именно с этой стороны и определить, где и на каком этапе происходит Ваше упущение в отношениях, что мужчины скрывают ваши отношения, либо, прояснить причины, по которым выбираете таких мужчин.
В то же время, необходимо детально проанализировать ход и развитие отношений. Не давите ли Вы на них, что и может стать причиной их отдаления, а соответственно и нежелания показывать эти отношения.
Евгения, не там ищите ответы. Искать ответы в мужчинах, ответы на вопросы о Вас самой, о себе и т.п. — это ложный путь, тем более — по поводу повторяющегося сценария. Конечно, и у в мужчинах можно «себя отзеркаливать», но вот это как раз и есть «невзрослый поступок». Эффективнее начинать с себя, то есть знать себя, а далее и ответы о мужчинах появятся.
Доброй ночи. Как это у мужчин — хорошо сказано в песне «Я свободен». Вы же написали, что он свободен, вышло символично. Как раз и песня такая есть. Очень сильная песня в исполнении Кипелова — можно послушать, а слова почитать.
В песне лирический герой как раз и объясняет, что значит быть свободным для мужчины примерно этих лет. Он бы мог любить, но это лишь игра… и дальше по тексту. Хочется быть свободным и от зла, и от добра. Бывает так иногда.
Другое дело, что на основании этого частного случая не нужно отчаиваться и считать, что все такие, и найти себе спутника нет никаких шансов. Шансы есть, да и у этого мужчины могут поменяться установки и он захочет плена. Да и других, временно свободных, мечтающих о рабстве тоже иногда встретить можно. Бывает, косяками ходят, а бывает и нету долгоооо.