Здравствуйте.я хочу служить по контракту,я девушка.мне 28 лет.в 16 лет вылечилась после туберкулёза лёгких.в 18 была снята с учёта.сейчас на снимках кальцинаты.подскажите,меня возьмут ?и какую - вопрос №2295605

степень годности дадут? спасибо
2 ответа

Ответы

Здравсвуйте. Степень и статья вашей годности 2. Г. Б-3. Это значит что вы годны с незначительными ограничениями. Это не противопоказание к службе по контракту. В статье указано( малые остаточные изменения после излеченного туберкулеза), вопрос в том, что считать малыми изменениями. Если возможно ознакомиться со свежими результатами вашего обследования, я смогу сказать вам все точно.
Приведу пример своего отца. 1929 г. Родом из деревни Луганской обл. Был в оккупации, перенёс голод 1946-47 гг. Заболел туберкулёзом, выявили в Луганске. Лечился в деревне мёдом и бараньим жиром. В 1950 г. поступил в Николаевскую лётную школу. 20 лет прослужил военным лётчиком. Рассказывал, при прохождении регулярных мед. комиссий, никогда не делал глубокий вдох.