Личные отношения - вопрос №2296444

Рассталась с бывшим парнем к которому и чувств вроде нет мучала игнорировала его, а он приезжал и тд. расстались весно этого года после него было не удачных попыток завести отношения, но все время меня отвергали, сейчас опять общаемся с бывшим но только теперь ему как он говорит все равно, а меня эти слова задевают, как справиться с неудачей в личной жизни, как избавиться от этой привязанности или чувства вины перед бывшим?
Вопрос задан анонимно
21.01.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Привязанность видимо и возникла из-за чувства вины. А когда есть и привязанность, и чувство вины, выстроить новые отношения достаточно сложно. Именно поэтому и нужно убрать эти два аспекта. 
Чтобы убрать привязанность, сначала Вам нужно самой простить себя. И полагаю, Вам важно будет получить своего рода прощение и от него. А потому, можете написать ему или позвонить, и в ходе общения, извиниться. А когда простите себя сами, нужно принять решение, завершить те отношения, которые с ним были, эмоционально. И когда решение будет принято, проделайте технику трех писем:

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому. 

21.01.17
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как справиться с неудачей в личной жизни"
Ответ. Для этого вам стоит проработать психотравму, которой стали "
неудачей в личной жизни". Как минимум, попробуйте изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Например:  
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые 
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами. 
Ваш вопрос «как избавиться от этой привязанности или чувства вины перед бывшим?»
Ответ. 
Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод», которая позволит вам:
*полностью завершить ненужные,  даже для обычного общения, отношения, которые уже сейчас доставляют вам только боль;
*осознать: ваше  прошлое должно оставаться в прошлом, а не мешать настоящему и ломать ваше. счастливое будущее, поэтому, молча и без выяснения отношений, занесите мужчину в черные списки,  пусть «захлебывается в собственной желчи.
 Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

21.01.17
Здравствуйте!
У Вас чувство вины перед собой, а не перед ним — подумайте об этом… Ведь "и чувств вроде нет " вот Ваша душа и плачет… Для чего Вы вернулись в старые отношения?
22.01.17

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store