Личные отношения - вопрос №2296444

Рассталась с бывшим парнем к которому и чувств вроде нет мучала игнорировала его, а он приезжал и тд. расстались весно этого года после него было не удачных попыток завести отношения, но все время меня отвергали, сейчас опять общаемся с бывшим но только теперь ему как он говорит все равно, а меня эти слова задевают, как справиться с неудачей в личной жизни, как избавиться от этой привязанности или чувства вины перед бывшим?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Привязанность видимо и возникла из-за чувства вины. А когда есть и привязанность, и чувство вины, выстроить новые отношения достаточно сложно. Именно поэтому и нужно убрать эти два аспекта.
Чтобы убрать привязанность, сначала Вам нужно самой простить себя. И полагаю, Вам важно будет получить своего рода прощение и от него. А потому, можете написать ему или позвонить, и в ходе общения, извиниться. А когда простите себя сами, нужно принять решение, завершить те отношения, которые с ним были, эмоционально. И когда решение будет принято, проделайте технику трех писем:

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как справиться с неудачей в личной жизни"
Ответ. Для этого вам стоит проработать психотравму, которой стали "
неудачей в личной жизни". Как минимум, попробуйте изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Например:
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Ваш вопрос «как избавиться от этой привязанности или чувства вины перед бывшим?»
Ответ.
Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод», которая позволит вам:
*полностью завершить ненужные,  даже для обычного общения, отношения, которые уже сейчас доставляют вам только боль;
*осознать: ваше  прошлое должно оставаться в прошлом, а не мешать настоящему и ломать ваше. счастливое будущее, поэтому, молча и без выяснения отношений, занесите мужчину в черные списки,  пусть «захлебывается в собственной желчи.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Здравствуйте!
У Вас чувство вины перед собой, а не перед ним — подумайте об этом… Ведь "и чувств вроде нет " вот Ваша душа и плачет… Для чего Вы вернулись в старые отношения?