Определить качества человека по картинкам. Морально плохие картинки. - вопрос №2301082

Правильно ли я делаю, что определяю качества людей по картинкам которые они вылаживают в соц. сети?

Например, если у человека в «ВК» негативные картинки, с кровью, порезами, или серые портреты с накрашенными губами, или фото с желто-темными и серыми спец эффектами, и таких людей избегаю, а предпочитаю, где картинки более жизнерадостные, светлые, с природой, добрые, прям контраст добра со злом, верно ли я делаю?

Многие пытаются оправдаться, что они не могут быть морально отрицателыми из-за таких картинок, хотя фактически характер с картинками совпадает, люди с такими картинками склонны к стервозности и иногда оскорблениям и унижением, а также лживости.

Я хочу иметь хороший аргумент перед ними, чётко поясняя причинно-следственную связь между картинками и самим человеком. Сейчас у меня версия такая: человек выкладывает, то что ему нравится, или то с чем себя ассоциирует.

Дополнение автора от 24.01.17 21:21:58

Но эпатировать публику это тоже не очень хорошее качество, эпатировать в «ВК» нечего, почти у всех такое есть, ничего удивительного, а привлечь к себе внимание можно и более положительными методами, от положительных картинок до прямых просьб «мне нужно внимание», только негатив моё внимание отторгает от такой страницы. Да, человек может быть безобидным, но что-то в нём есть, жестокие мысли или иные отрицательные мысли, которые его заставляют выбирать именно такие картинки.

Дополнение автора от 24.01.17 21:24:13
Конечно подчерпнуть можно, но негатив ухудшает эмоциональное состояние в момент его воздействия. И стоит вопрос, чтобы себя заранее от такого огородить.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

То, что нас не убивает, то закаляет. Поэтому ассоциировать людей с картинками, это не совсем правильно. Даже у стервозных, у лживых и у многих других вы можете чему то научиться. А вот у позитивных на ваш взгляд можете ничего себе и не подчерпнуть. Знаете, я всю жизнь присматривался профессионально к людям, и как не парадоксально, часто те, к которым я относился с предубеждением выручали меня в сложных ситуациях, а те, кто были паиньками вели себя неадекватно. Так что, предубеждение к картинкам, всего лишь ваши тараканы. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте!
Список причин может быть длиннее. Человек может выкладывать то, что ему не нравится и то, с чем он себя не ассоциирует. Так бывает, что милейший человек, не обидевший и мухи, выкладывает всякие жестокости и ужастики. Может ему нравится поиграться или поэпатировать публику. Или привлечь к себе внимание.
Так что делая выводы по выложенным картинкам можно ошибиться в человеке. Хотя конечно бывает что меланхолики выкладывают картинки в серых и мрачных тонах… Но не всегда)
Мудрости Вам!
Здравствуйте!  на мой взгляд, определять качества человека нужно по его поступкам. А почему Вас так привлекает рассматривать то  , что выкладывают другие и анализировать других? Может  полезнее для Вас было бы  тратить время не на других, а на себя? Совершенствоваться, сравнивать фотографии свои в прошлом и в данное время? Жизнь одна… зачем же её тратить на то, чего у Вас даже не просят и что Вам наносит вред?
Здравствуйте. Те или иные картинки, которые отображены на страницах соц. сетей, далеко не всегда отражают истинную сущность человека, и относительно лучше понять ее можно, пообщавшись непосредственно с самим человеком. Но даже общение не всегда даст возможности понять истинную сущность. А потому, выводы уместнее делать исходя из непосредственного общения.
"Я хочу иметь хороший аргумент перед ними, чётко поясняя причинно-следственную связь между картинками и самим человеком." — Вы не обязаны аргументировать или оправдываться перед кем-то, почему хотите, или не хотите с кем-то общаться. Это Ваше право и желание. А за желание оправдываться не стоит.
"
Конечно подчерпнуть можно, но негатив ухудшает эмоциональное состояние в момент его воздействия. И стоит вопрос, чтобы себя заранее от такого огородить."  - Жизнь такая интересная штука, что негатив может воздействовать на человека в самых разных местах, поэтому, рекомендовал бы не только научиться ограждать себя от негатива, а и в случае его воздействия, давать ему выход.
А что мешает отойти от компьютера, от ВК и начать контактировать с живыми людьми, а не с картинками и монитором? И кто скорее «подлежит исследованию» — тот, кто «вылаживает морально плохие картинки» или тот, кто зачем-то к прилип к чужим картинкам? Застряли в собственных проекциях, это такой путь самопознания. Но лучше — к специалисту, это эффективнее :)
Многие люди, слишком много тратят времени, на то, чтобы стелить солому в места возможного падения. Они подменяют это движением вперёд. А впереди и ситуация другая, и возможности другие и мест падения больше. Можно конечно остановиться и обезопасить себя заняться опять стелением соломы. Но жизнь коротка и впереди, то есть на вершине больше людей с такими картинками, ибо они амбициозны и жаждут признания этого мира. Без опыта, даже отрицательного, там нечего делать. Так вот возникает вопрос, либо вперёд в этой жизни и выделнуться. либо отсидеться.Хотя жизнь делают умные и закалённые. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.