ДТП - вопрос №230164

Здравствуйте. На днях я попал в небольшое ДТП. Я стоял на светофоре и мне въехали в задний бампер, несильно, но бампер треснул. Все бы ничего, но я его поменял полтора месяца назад, после похожего ДТП. Виновник, молодой парень, просил мне разъехаться без ГИБДД, предлагая не адекватные суммы(сначала 100 р. потом 400р.). Я не соглашался, т.к бампер стоит 3500р. без снятия-установки.Короче,этот парень был без прав, без документов на а\м, без страховки, машина не его, еще и пьян. Договориться ни как не получалось. Подъехавший патруль вызвал «дежурку», а виновника усадили к себе в машину чтоб провести освидетельствование на алкоголь, проверить машину на угон и т.д. Приехавшие сотрудники, которые разбирают ДТП, составили все необходимые документы, а мне сказали, что страховку мне не выплатят, т.к у виновника нет ни каких документов. Взять на месте с него было не чего, кроме паспорта, который конечно же я не взял, даже телефона у него нет. Прописан он в отдаленном районе области, где фактически не проживает. Я записал только его ФИО и дату рождения. Подскажите, как мне быть в этой ситуации, куда обратиться, какие бумаги потребуются и с чем предстоит столкнуться? Спасибо!

Ответы

Александр, Вам необходимо запросить в ГАИ копии: справки о ДТП, протокола и постановления, выписанных виновнику данного ДТП. Самостоятельно провести независимую экспертизу либо обратиться в сервис, чтобы они посчитали стоимость восстановительного ремонта. После этого Вам необходимо написать исковое заявление, приложив к нему вышеуказанные документы и подать его в суд. Если у Вас возникнут проблемы с написанием искового заявления пишите в чат, помогу составить.

Удачи Вам.

Буду рада Вашей оценки и комментариям.