Санкт-Петербург

Родительский комитет закупил детям подарки явно по завышенной цене, для отчёта предоставляет безнальный счёт, где продавец и покупатель ООО, в чем их хитрость - вопрос №2302943

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, «безнальный счёт» Вы имеете ввиду счёт на оплату товара или услуг на расчётный счёт? Если вам покупает родительский комитет, то покупателем не может быть ООО. Кроме счета на оплату должны быть и другие документы, например товарные накладные и счета фактуры.
хотя эти документы подделать ничего не стоит.  Как вариант у вас кто то в родительском комитете имеет знакомое ООО и через него решил не много подзаработать на ваших подарках.
Здравствуйте схема очень проста Покупается товар по завышенным ценам предварительно договорившись о суме отката, После завершения сделки, Разница в цене делится между заинтересованными сторонами.