физ. лицо или юр.лицо - вопрос №230311

Здравствуйте. Я хочу заняться бизнесом, открыть службу доставки покупок. Подскажите, могу ли я работать как физ. лицо, или надо обязательно оформлять юр. лицо? И если юр. лицо, то какое: ИП или ООО? Что лучше и в чём разница?

Лучший ответ по мнению автора

с ООО все намного сложнее и штрафы больше. Если вы не собираетель уж очень крыпные сделки совершать то лучше и дешевле ИП

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ИП на УСН 6%, без работников.

Для начала: ИП это не юр. лицо. Я бы рекомендовала ООО, т.к. в случае неблагоприятного исхода Вашей деятельности, руководитель ООО отвечает по долгам только имуществом ООО, а ИП — всем принадлежащим ему имуществом, в том числе и как физ. лицу.