добрый день!1 февраля записана на увольнение ,если работодатель не выплатит окончаловку,какой пакет документов нужно принести в трудовую инспекцию? - вопрос №2304702

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В трудовую инспекцию Вам необходимо будет подать заявление установленной формы, а также копию трудового договора с работодателем. По факту Вашего заявления сотрудники инспекции обязаны провести проверку. В случае подтверждения факты невыплаты расчета по заработной плате при увольнении, работодатель подлежит административному наказанию в соответствие с Кодексом РФ об административных правонарушениях. При  длительной (свыше 2 месяцев) невыплате заработной платы работодатель может быть привлечен и к уголовной ответственности (статья 145.1 Уголовного Кодекса РФ).