Защита потребителя - вопрос №230621

Здравствуйте, подскажите,  я арендовала помещение на свадебный банкет. Чтобы закрепить дату внесла аванс на 10 000 р.

Договор об оказании услуг еще не составлялся. Есть чек на 10000р. Свадьба еще через месяц. Сейчас хочу отмечать в другом кафе. Вернут мне эти деньги?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Аванс (предварительную оплату) Вам обязаны вернуть, так как без заключенного договора эта сумма является неосновательным обогащением кафе.

В случае, если эта сумма оформлена как задаток, то скорее всего Вы денег не получите, так как являетесь инициатором расторжения сделки.