Здравствуйте, скажите пожалуйста , какая квадратура должна быть у уборщика служебных помещений? - вопрос №2306559

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Норма уборки помещений на одну уборщицу – это основа, с помощью которой работодатель легко сможет высчитать необходимое количество работников. Однако, так как они не являются обязательными к исполнению, то могут составлять от 400 квадратов до 1000 на одного человека. Точное количество напрямую зависит от загруженности рабочих помещений и того, как будет работать уборщица, ставка которой рассчитывается индивидуально. Исходя из этого, можно применить следующие показатели: В малозагруженных помещениях. Если у уборщицы ставка, то нормативом считается 559 квадратов на одного человека. В сильнозагруженных. Норматив составляет 319 квадратов. В незагруженных помещениях. Норма уборки составляет около 1000 квадратов. В санитарных помещениях. Допускается один уборщик на каждые 200 квадратных метров на 1 смену или 310 квадратных метров.