Полтора года назад меня пригласили работать бизнес-тренером в Армению. Теперь я живу здесь одна, у меня постоянная работа, что очень радует. Спустя время я поняла, что благодарна Богу за все, что - вопрос №2317802

имею, в то же время не хватает гармонии с собой. Возможно, мне одиноко. И что делать? Искать мужчину — это не мой метод, я считаю, что отношения не складываются в результате поиска, это происходит более естественно. Либо же нужно заполнить все свое свободное время чем-то приятно-полезным (этим я и занимаюсь) и научиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Что делать и куда двигаться?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Что делать"
Ответ. Вам необходимо, как минимум,
1. Изменить ваши деструктивные пассивные установки
*"
считаю, что отношения не складываются в результате поиска, это происходит более естественно", которая является, с большей долей вероятности, проявлением ваших бессознательных страхов любовных отношений;
*«нужно заполнить все свое свободное время чем-то приятно-полезным (этим я и занимаюсь)», с помощью которой вы пытаетесь вытеснить в бессознательное ваш отказ от построения отношения и пытаетесь подменить реальность иллюзией, бегством в никуда.
2. Осознать наличия у вас проблем в личной жизни и принять решение избавиться от этих проблем.
Ваш вопрос «куда двигаться?»
Ответ. Вам необходимо:
1. П
роанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричины ваших проблем в любовной сфере и деформированных установок.
2.Изменить ваше отношение к себе самой.  Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. По сути, сегодня,  вы полностью обесцениваете вашу жизнь и здоровье.
3.
Обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Это нужно сделать обязательно, в противном случае, этот «букет» деформированных установок основательно испортит вашу жизнь.Семейный психотерапевт «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страхи), и сменит, сформированных на их основе, деструктивных установок (ответ на первый вопрос) и деформированных поведенческих моделей.  Вот некоторые примеры такого обращения (публикуется с разрешения):
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ани, начните с того, что для вас значит «быть счастливой».

Вот сядьте и напишите по пунктам. «Быть счастливой» — это как? Что сюда входит. Как я пойму, что я стала счастливой.

И когда у вас будут сформулированы эти пункты, расписываете пошагово, что нужно сделать для того, чтобы этого достичь. Ну а далее приступаете к реализации этого плана.
Здравствуйте Ани.Искать друзей и единомышленников.
По данным исследований психологов, изучающих влияние одиночества на человека, это эмоциональное состояние представляет опасность для здоровья людей.Одинокие люди испытывают более высокие уровни стресса в одинаковых условиях с людьми не одинокими.одиночество разрушает качество и эффективность сна. Одинокие люди часто просыпаются по ночам, чаще страдают от бессонницы. Сон у них является менее тонизирующим для организма как физически, так и психологически.Иными словами, когда мы не получаем достаточно социальных контактов, это создает серьезные опасные для жизни последствия. Мы ставим под угрозу как свое моральное, так и физическое здоровье – и в этом проявляется проблема одиночества человека.
Чтобы быть счастливой… избавляйтесь от одиночества.
С уважением, Галина
Ани, здравствуйте. Есть такое выражение, что если хотите выиграть миллион в лотерей, то надо купить лотерейный билет. Вам, как бизнес тренеру — это известно. Не надо искать мужчину, а надо расширить свой круг знакомств, что бы Вас нашли. Если Вы будете только ждать, то Вам в дверь сам мужчина не позвонит… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ани.
Вот смотрите: "не хватает гармонии с собой. Возможно, мне одиноко", и далее "я считаю, что отношения не складываются в результате поиска, это происходит более естественно" — Вы сделали из этих убеждений противоречие (что фрустрировало Вас), хотя, по факту, нет никакого противоречия. Вам одиноко, но Вы не будете проявлять никакой активности по преодолению проблемы. Осталось понять — почему? Такое ощущение, что сами отношения Вас пугают. Хотите разобраться с этим?
Здравствуйте, Ани!
Искать мужчину — это не мой метод - согласен, Армения не та страна, где можно проявлять свою симпатию или активно искать мужчину.
 отношения не складываются в результате поиска, это происходит более естественно. Тут тоже верно, особенно когда вы понимаете образ, характер, нравы будущего вашего мужчины.
Полтора года назад меня пригласили работать бизнес-тренером в Армению. Теперь я живу здесь одна, у меня постоянная работа, что очень радует. Спустя время я поняла, что благодарна Богу за все, что имею - А ЭТО НЕ СЧАСТЬЕ?
Быть счастливой, не обязательно быть в отношениях. Сначала, важно быть счастливой самой, чтобы потом можно было быть счастливой в отношениях. Вы счастливый человек и не нужно обесценивать те успехи и достижения, которые у вас есть.
Двигаться только вперед!!! Я счастлива в карьере,  я счастлива с людьми (знакомыми, друзьями), с которыми общаюсь, я счастлива в том, что сейчас могу спланировать свое будущее и пока одна, решить те вопросы, которые актуальны для меня.