Другое

Мы делали ремонт в квартире для продажи. Соседка повредила новые двери, сделав на них вмятину ударом большой деревянной палки, также своими - вопрос №2320289

действиями она разбудила и напугала ребенка 6 лет. Милиция дала высновок не проводя толком никакого расследования, в котором наше обвинение и ответ соседки, без конкретики, и сказала с ним идти в суд для возмещения ущерба. Есть ли шансы писать заявление в суд, на какую статью стоит описаться и можно ли получить от соседки материальную и моральную компенсацию

Ответы

15 гк рф
взыскать можно стоимость двери, услуги по замене, демонтажу
моральный вред 500-1000 руб.