Очная ставка - вопрос №232120

Я — потерпевшая по уголовному делу. Имею ли я право отказаться от очной ставки в СИЗО с обвиняемым? Я не вынесу этого… И так месяц отлежала в психотерапии. Заранее спасибо!

Ответы

Заявить ходатайство о невозможности проведения очной ставки с обвиняемым в СИЗО Вы можете, но это будет только на руку обвиняемому. Кроме того, если дело дойдет до суда, то Вы обязаны будете присутствовать на суде, поэтому не встречаться с подсудимым  вообще Вы не сможете.