коллега достала своими неуважительными комментариями в мой адрес. Мне в свое время,я когда только устроилась, приходилось спрашивать у нее по работе. Что делать. Терпеть? - вопрос №2324589

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Терпеть не обязательно, есть и другие варианты поведения. К примеру, игнорировать, или отвечать, используя чувство юмора.
Здравствуйте! Обычно таким образом( унижая других) люди повышают свою самооценку, т.е -эта коллега имеет заниженную самооценку. Пожалейте её, ей и так не просто. Но если решите «ТЕРПЕТЬ» — унижения продолжатся.  То как к нам относятся другие люди зависит в какой-то мере и от нас самих.Позволив одному человеку так к Вам относиться, вы тем самым дадите понять и другим, что это допустимо по отношению к Вам.  Подумайте, что могло вызвать такое предвзятое  отношение коллегии. Дайте ей понять, что Вам это не приятно и она таким образом показывает уровень своей воспитанности  и развития.  Удачи Вам! Если будут вопросы -обращайтесь.