Стоит начать с того, что несколько лет назад я познакомилась с одним приятным человеком, который меня заинтересовал. Он меня заметил, завязался оживлённый разговор, и это послужило фундаментом для - вопрос №2326294

нашей будущей дружбы. Мы разговаривали друг с другом каждый день, а если не получалось – писали в социальные сети. Мы оба были довольны всем, и так продолжалось даже после переезда этого близкого мне человека. Постепенно мы очень сильно сблизились, расковались. Да, теперь мы могли общаться с друг другом в скайпе, в различных социальных сетях и просто говорить по телефону. Мы были счастливы, редко ссорились, и я искренне говорила этому человеку, как он мне важен, как я хочу переехать в его город. Он тоже отвечал мне приятными словами, комплименты. Он говорил, как я важен ему, как он меня ценит, что меня никто не заменит… Я верила ему, потому что он был единственным, кто понимал меня, всегда помогал и поддерживал в трудную минуту. Всегда вызывал улыбку, смех и веселье. А ещё с ним был так интересно. Я не боялась высказывать ему свои мысли, свои переживания так, как он слушал меня и помогал. Я отвечала ему тем же, я старалась быть лучше для него.А теперь, за последние несколько месяцев он изменился в худшую сторону (лично для меня). Из нашего разговора он только грубил, откровенно насмехался и вёл себя очень эгоистично и равнодушно во всем по отношению ко мне. Его больше не волновала ни я, ни мои чувства, ни моя жизнь, ровно ничего. После наших разговоров-ссор я всегда вытирала слёзы с щёк, мучилась от головной боли, но я всегда, всегда его прощала, потому что я его любила. Как друга, но любила, он был мне так важен, лучше него не было и не будет него. Я старалась понять, что случилось. Я выясняла причину, но он всегда грубил мне и говорил, что я могу думать, как хочу, ведь ему плевать. А совсем недавно он сказал, что все кончено. Что уже ничего не вернуть и сама сделала все, что сделала. Говорил, что он стал лучше и прочее. Мне очень больно от этого, у меня постоянно панические атаки, когда я думаю об этом. Я не хочу чувствовать эту жгучую боль, и мне нужна помощь. Пожалуйста, подскажите, как забыть его или как все исправить? Этот человек игнорирует меня, а последний раз нашего общения мне стало так невыносимо больно, что я хотела забыть его и никогда не вспоминать, но у меня ничего, ничего не получается. Пожалуйста, помогите, это очень важно для меня.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще для того, чтобы забыть человека нужно время и оно обязательно вам поможет. Сейчас вам надо максимально занять себя, чтобы не возникало мыслей о прошлом. Из этих отношений обязательно вынесите всё хорошее и помните об этом, эти воспоминания важны, а всё, что случилось плохого оставьте и не вспоминайте. Это опыт, который поможет вам в будущем. Занимайтесь каким-нибудь делом. Сосредоточьтесь на работе, своих увлечениях, друзьях. Постепенно ваше отношение к этой ситуации изменится и вы будете себя чувствовать гораздо лучше. Главное, не загоняйте себя и не накручивайте. Всего вам доброго!
Здравствуйте. Вам надо изначально расставлять приоритеты, или Вы делаете акцент на дружбу или серьезные отношения. Вы откровенно с ним поговорите на счет будущего, как он его видит и готов ли он, максимум до лета, сделать все возможное, что бы Вы переехали. Если Нет, то надо осознать пагубность этих отношений лично для Вас и перестать проявлять к себе жалость, так как на нем Мир не сошелся и Вы достойны лучшего. Если Да, то надо строить отношения на новой основе, где Вы научитесь находить реальный обоюдный компромисс и Ваше мнение будет учитываться, а так Вы готовы ради него на все..., что только обесценивает Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «человек игнорирует меня..как все исправить?»
Ответ. Это, к сожалению, невозможно. Так что вам придется, если вы, конечно, любите, как утверждаете, мужчину:
*проявить уважение к его  решению расстаться с вами;
*пожелать ему счастья, потому что для вас, как любящего человека, должно быть в приоритете его счастье, пуст даже без вас.
Ваш вопрос «как забыть его».
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, сделать три основных шага.
Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».

Второй шаг- смена отношения к себе самой. И
змените ваше отношение к себе самой- сделайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. По сути. мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяли и позволяете.
Третий шаг- наполните себя новым общением, которое наполнит вас свежими и радостными эмоциями. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение. самооценку и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов