Стоит начать с того, что несколько лет назад я познакомилась с одним приятным человеком, который меня заинтересовал. Он меня заметил, завязался оживлённый разговор, и это послужило фундаментом для - вопрос №2326294

нашей будущей дружбы. Мы разговаривали друг с другом каждый день, а если не получалось – писали в социальные сети. Мы оба были довольны всем, и так продолжалось даже после переезда этого близкого мне человека. Постепенно мы очень сильно сблизились, расковались. Да, теперь мы могли общаться с друг другом в скайпе, в различных социальных сетях и просто говорить по телефону. Мы были счастливы, редко ссорились, и я искренне говорила этому человеку, как он мне важен, как я хочу переехать в его город. Он тоже отвечал мне приятными словами, комплименты. Он говорил, как я важен ему, как он меня ценит, что меня никто не заменит… Я верила ему, потому что он был единственным, кто понимал меня, всегда помогал и поддерживал в трудную минуту. Всегда вызывал улыбку, смех и веселье. А ещё с ним был так интересно. Я не боялась высказывать ему свои мысли, свои переживания так, как он слушал меня и помогал. Я отвечала ему тем же, я старалась быть лучше для него.А теперь, за последние несколько месяцев он изменился в худшую сторону (лично для меня). Из нашего разговора он только грубил, откровенно насмехался и вёл себя очень эгоистично и равнодушно во всем по отношению ко мне. Его больше не волновала ни я, ни мои чувства, ни моя жизнь, ровно ничего. После наших разговоров-ссор я всегда вытирала слёзы с щёк, мучилась от головной боли, но я всегда, всегда его прощала, потому что я его любила. Как друга, но любила, он был мне так важен, лучше него не было и не будет него. Я старалась понять, что случилось. Я выясняла причину, но он всегда грубил мне и говорил, что я могу думать, как хочу, ведь ему плевать. А совсем недавно он сказал, что все кончено. Что уже ничего не вернуть и сама сделала все, что сделала. Говорил, что он стал лучше и прочее. Мне очень больно от этого, у меня постоянно панические атаки, когда я думаю об этом. Я не хочу чувствовать эту жгучую боль, и мне нужна помощь. Пожалуйста, подскажите, как забыть его или как все исправить? Этот человек игнорирует меня, а последний раз нашего общения мне стало так невыносимо больно, что я хотела забыть его и никогда не вспоминать, но у меня ничего, ничего не получается. Пожалуйста, помогите, это очень важно для меня.
10.02.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
10.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще для того, чтобы забыть человека нужно время и оно обязательно вам поможет. Сейчас вам надо максимально занять себя, чтобы не возникало мыслей о прошлом. Из этих отношений обязательно вынесите всё хорошее и помните об этом, эти воспоминания важны, а всё, что случилось плохого оставьте и не вспоминайте. Это опыт, который поможет вам в будущем. Занимайтесь каким-нибудь делом. Сосредоточьтесь на работе, своих увлечениях, друзьях. Постепенно ваше отношение к этой ситуации изменится и вы будете себя чувствовать гораздо лучше. Главное, не загоняйте себя и не накручивайте. Всего вам доброго!
10.02.17
Здравствуйте. Вам надо изначально расставлять приоритеты, или Вы делаете акцент на дружбу или серьезные отношения. Вы откровенно с ним поговорите на счет будущего, как он его видит и готов ли он, максимум до лета, сделать все возможное, что бы Вы переехали. Если Нет, то надо осознать пагубность этих отношений лично для Вас и перестать проявлять к себе жалость, так как на нем Мир не сошелся и Вы достойны лучшего. Если Да, то надо строить отношения на новой основе, где Вы научитесь находить реальный обоюдный компромисс и Ваше мнение будет учитываться, а так Вы готовы ради него на все..., что только обесценивает Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.02.17
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «человек игнорирует меня..как все исправить?»
Ответ. Это, к сожалению, невозможно. Так что вам придется, если вы, конечно, любите, как утверждаете, мужчину:
*проявить уважение к его  решению расстаться с вами;
*пожелать ему счастья, потому что для вас, как любящего человека, должно быть в приоритете его счастье, пуст даже без вас.
Ваш вопрос «как забыть его».
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, сделать три основных шага.
Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».

Второй шаг- смена отношения к себе самой. И
змените ваше отношение к себе самой- сделайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. По сути. мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяли и позволяете.
Третий шаг- наполните себя новым общением, которое наполнит вас свежими и радостными эмоциями. Например. 
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые 
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение. самооценку и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
10.02.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store