Здраствуйте. Дочке 5 лет началось все с простуды сходили к врачу виписал лекарство попили. пошли на повторный прием отправили на рентген. рентген - вопрос №2327980

подтвердил пневмония. назначили уколы раз в день цефтриаксон. на 5-ый день ночью началась рвота.понос. боли в области пупка и утром поднялась темппература 39. еле сбили детским парацетамолом. Что это реакция на антибиотик или что?

Ответы

Да это реакция на антибиотик.Антибиотик подавляет хорошую флору и может начаться дисбактериоз, еще могла среагировать печень, антибиотик серьезный.Обратитесь к врачу и все симптомы расскажите.Удачи.