не можем поделить ребенка - вопрос №232863

Добрый день!

Уважаемые эксперты помогите советом!

Живем в гражданском браке, ребенку почти 7 лет, прописан в квартире папы, я прописана в другом городе. Хочу уйти, но ребенка он мне не отдает. У папы психические растройства, он не может находиться, куда-либо выезжать и т.д. в одиночестве - фобия боязни смерти. А в последнее время утверждает, что чувствует себя хорошо только в присутствии сына. Ведетсебя отвратительно, настраивает ребенка против меня, нецензурно выражается в присутствии ребенка, оскарбляет, имеет место частичного избиения на глазах ребенка, но доказать не возможно, синяков не остается. Ребенок находится в депрессивном состоянии, думаю ему скоро понадобится общение с психологом. Живем с его родителями, но они только разводят руками и ничем помочь мне не могут. Я не работаю по причине того, что он не может без меня остаться, если я уйду он мне угрожает, что я больше не увижу сына. Как быть в такой ситуации. Сколько будет стоить судебный процесс и как на долго растянется? У папы есть хорошие средства, не сможет ли он откупиться у нечестных судей? Все документы на ребенка он отобрал! Полностью лишил финансов!

Помогите!

Ответы

Полагаю, что в Вашем случае без судебного разбирательства не обойтись. Обратитесь в ЗАГС и возьмите дубликат свидетельства о рождении ребенка и обращайтесь в суд. Ответить на вопрос: как долго будет идти суд сказать сложно, бывает по разному.  В среднем в течение 1-3 меяцев. Сможет ли отец ребенка откупиться, также ответить не возможно. На эти вопросы никто однозначного ответа не даст.

дарья