Как забыть человека? - вопрос №2338746

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак.
Уважаемая Марина!
Память стереть невозможно, но изменить эмоциональное отношение к человеку, выработать к нему равнодушие вполне по силам.
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте Марина.
 Переключиться на другого или понять, что такого этот человек вам давал (в эмоциональном, психическом и т д плане) и начать самой себе это давать.
 Например: если самое ценное в нем было то что он вас принимал, такая как Вы есть, а Вы себя не принимаете, то начните себя принимать. Или если вы постоянно испытываете чувство вины, а этот человек постоянно вас поддерживал и говорил «Ты не виновата», то поддерживайте себя

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте, Марина.
Если человек Вам был близок, дорог, то воспоминания только потускнеют со временем, станут менее эмоциональными, будут возникать всё реже. Если не будет чувства вины, чувства обиды на себя, другого человека, то быстрее Вы будете успокаиваться и меньше вспоминать.
Здравствуйте! Точно могу сказать, если Вы будете всё время думать «Как мне его забыть?» -это только усилит вашу эмоциональную привязанность. Необходимо убрать эмоциональную привязанность. Обращайтесь. Всегда готова помочь!
Марина, должно пройти некоторое время, чтобы воспоминания немного потускнели, а затем и стерлись.
А то место, что у вас освободилось в душе, оставьте свободным. Пока вы его не освободите, вы не сможете принять свое НАСТОЯЩЕЕ счастье. Вы его просто не заметите.
Окончание чего-то всегда есть НАЧАЛО нового этапа. Наполните свою жизнь новыми, свежими впечатлениями: поездками, культурными мероприятиями, займитесь, наконец, иностранным языком, научитесь танцевать, начните читать новую книгу, пойдите на концерт или в цирк, купите краски и начните рисовать, займитесь вокалом, станьте волонтером, сделайте ремонт в комнате, поменяйте обои, купите новый диван, поменяйте работу.
Главное, что теперь вы — новый, другой, независимый человек. Вы все начинаете с нуля. Смотрите, не наделайте тех же ошибок. Помните, на сайте всегда есть психологи и вы можете обратиться к ним с любой своей проблемой. Успехов!
Это зависит от того, какие эмоции у Вас связаны с этим человеком.
По сути вопрос о том как забыть человека, это вопрос о том как снизить эмоциональную нагрузку воспоминаний об этом человеке. Это вопрос о том как вернуть эту эмоциональную энергию из закончившихся или заканчивающихся отношений себе обратно, восстановить свою способность наполнять эмоциями новые отношения с другим человеком..

Теперь о том КАК. Во-первых, считается что время лечит. Это верно до определенной степени. А если быть более точным, лечит не время а осознание, которое происходит со временем. Следовательно если ускорить процесс осознания — и времени понадобиться меньше. Во-вторых. Вопрос касается техник ускорения такого осознания… Здесь мнения могут быть разные. От личных консультаций и диалога… До медитативных техник связанных с дыханием и осознанием..
Пока все). Удачи.