Добрый день. Меня интересует, такой вопрос. Я очень сильно упала в конце декабря, удар пришёлся на надбровную кость, от этого ушиба образовался большой отек и гематома на весь глаз. Гематома сошла за - вопрос №2340572

2-3 недели. Но прошло уже 2 месяца но не большой отек под глазом еще досихпор есть особенно по утрам и еле заметная пигментация. Подскажите пожалуйста, это связано с ушибом и когда это может сойти??(( И какие могут быть рекомендации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно это состояние у Вас пройдет постепенно само. Но, следует очень внимательно наблюдать. Пару недель посмотрите, если Вы заметите, что отек постепенно уходит и кожа в зоне повреждения восстанавливается, то оставьте все как есть — идет процесс заживления. Если же Вы не увидите никаких положительных результатов или же наоборот ухудшения, то Вам стоит незамедлительно обратиться к 2-м специалистам — дерматологу и онкологу по месту жительства. Нередко травматические повеждения кожи могут приводить к возникновению на этом месте злокачественных новообразований кожи или мягких тканей в зоне повреждения