Здравствуйте.Сколько может длиться психоз? - вопрос №2340874

Лучший ответ по мнению автора

Рафаэл, здравствуйте. Все индивидуально. Важно сразу обратиться к специалисту и подойти комплексно к решению проблемы, убрать причину, а если понадобиться, то пройти курс лечения, который назначает только врач — психиатр. С точки зрения психологии, однозначно можно заняться релаксационными техниками, дыхательными упражнениями, послушать успокаивающую музыку. У психоза, есть причина. Важно найти эту причину, что бы потом ее устранить и нормализовать свое состояние. Что бы не являлось причиной, то надо сохранять адекватное отношение к ситуации, понимая, что доведя себя до критического состояния, проблема не решится, а лишь ухудшится здоровье… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Сколько может длиться психоз?»
Ответ. Это зависит от  вида психоза. Длиться может от 1 дня до нескольких месяцев и даже лет.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте. Задайте корректный точный вопрос, подробней осветив конкретную ситуацию, и тогда получите такой же точный ответ!
Смотря какой психоз. Если острый, то около нескольких часов + 1-2 месяца в спец.учреждении (лечение, уже не острый психоз). Если без острой симптоматики, то хоть всю жизнь под девизом «здоровых нет, есть недообследованные и те, кто не спалился». Ваш вопрос находится в области медицины (психиатрии), а не психологии, этот форум — психологический.