Нам с мужем всего по 25 лет, но мы уже пережили развод. Я прощаю ему многие его недостатки, такие, как пьянство, рукоприкладство и унижение - вопрос №2344649

… Родным я довериться не могу… Последней каплей стало то, что он, зная, что у меня проблемы с сердцем и головой, ударил меня именно в эти области, аргументируя это тем, что я не хочу пускать его в таком состоянии (полный неадекват) домой, где находятся наши сыновья 3 лет и 3 месяцев… Я понимаю, что я во многом сама виновата в том, что не могу уйти от него, но меня держат с ним чувства и финансовая сторона вопроса… Я очень надеюсь на ваше помощь… Кроме вас мне не к кому обратиться…

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Элина.
Уточните, в чем именно будет заключаться ожидаемая от нас помощь? Мы ведь не можем приструнить мужа, верно? Мы вообще не можем на него влиять. Мы можем помочь Вам! В том плане, что сейчас Вы демонстрируете созависимое поведение. И Вы нуждаетесь(!!!) в терапии для созависимых партнеров (Вы, а не вы). Только пройдя ее, Вы сможете перестать быть жертвой в деструктивных отношениях. Только научившись ценить себя (свои жизнь и здоровье, психическое состояние своих детей), Вы сможете выйти из деструктивных отношений.
25.02.17
Элина, здравствуйте. Надо разбираться с тем, почему Вы ему все прощаете и что Вас держит в этих отношениях, где над Вами издеваются… и Вы… так и не можете уйти, находясь в таких деструктивных отношениях. Вам надо выбрать эксперта, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
25.02.17
Элина, поговорите с супругом о совместном обращении к психологу. Если он ответит отказом, обратитесь к психологу сами, Вам обязательно необходимо научиться относиться к себе с любовью, обязательно. Вам  показана серьезная психокоррекционная работа, советы и рекомендации в Вашей ситуации просто не уместны. Удачи Вам и смелости, Элина. Ирина.
25.02.17
 «Я очень надеюсь на ваше помощь… Кроме вас мне не к кому обратиться…»

Элина, вам есть к кому обратиться — к самой себе в первую очередь. У вас есть вы. Вы пишите, что согласны на унижения и избиения в обмен на финансы и вложения неких ваших чувств, это ваш выбор. Если вы себя и свою жизнь уже оценили «вот так», то какая помощь и в чем нужна помощь?  Мы не можем перевоспитать вашего мужа.
25.02.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
14 ответов
02.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store