Нам с мужем всего по 25 лет, но мы уже пережили развод. Я прощаю ему многие его недостатки, такие, как пьянство, рукоприкладство и унижение - вопрос №2344649

… Родным я довериться не могу… Последней каплей стало то, что он, зная, что у меня проблемы с сердцем и головой, ударил меня именно в эти области, аргументируя это тем, что я не хочу пускать его в таком состоянии (полный неадекват) домой, где находятся наши сыновья 3 лет и 3 месяцев… Я понимаю, что я во многом сама виновата в том, что не могу уйти от него, но меня держат с ним чувства и финансовая сторона вопроса… Я очень надеюсь на ваше помощь… Кроме вас мне не к кому обратиться…

Ответы

Здравствуйте, Элина.
Уточните, в чем именно будет заключаться ожидаемая от нас помощь? Мы ведь не можем приструнить мужа, верно? Мы вообще не можем на него влиять. Мы можем помочь Вам! В том плане, что сейчас Вы демонстрируете созависимое поведение. И Вы нуждаетесь(!!!) в терапии для созависимых партнеров (Вы, а не вы). Только пройдя ее, Вы сможете перестать быть жертвой в деструктивных отношениях. Только научившись ценить себя (свои жизнь и здоровье, психическое состояние своих детей), Вы сможете выйти из деструктивных отношений.
Элина, здравствуйте. Надо разбираться с тем, почему Вы ему все прощаете и что Вас держит в этих отношениях, где над Вами издеваются… и Вы… так и не можете уйти, находясь в таких деструктивных отношениях. Вам надо выбрать эксперта, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Элина, поговорите с супругом о совместном обращении к психологу. Если он ответит отказом, обратитесь к психологу сами, Вам обязательно необходимо научиться относиться к себе с любовью, обязательно. Вам  показана серьезная психокоррекционная работа, советы и рекомендации в Вашей ситуации просто не уместны. Удачи Вам и смелости, Элина. Ирина.
 «Я очень надеюсь на ваше помощь… Кроме вас мне не к кому обратиться…»

Элина, вам есть к кому обратиться — к самой себе в первую очередь. У вас есть вы. Вы пишите, что согласны на унижения и избиения в обмен на финансы и вложения неких ваших чувств, это ваш выбор. Если вы себя и свою жизнь уже оценили «вот так», то какая помощь и в чем нужна помощь?  Мы не можем перевоспитать вашего мужа.