Раздел имущества - вопрос №234515

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Вопрос касается раздела имущества. Из всего совместно нажитого имущества планирую забрать только машину стоимостью 300 т.р., остальное меня не интересует. Остальное имущество (это новая мебель, бытовая техника, прочие предметы быта и обихода) оцениваю в 300 т.р. Не считаю деньги потраченные на ремонт в размере 50 т.р. Машина куплена на деньги данные в кредит. Кредит выплачиваетмуж (еще необходимо выплатить 400 т.р. в течение 3 лет). Я в декретном отпуске до 3 лет. На работу только через пол года. После развода собираюсь переехать в соседнюю область к родителям вместе с ребенком. Именно поэтому из имущества перевозить что либо не вижу смысла, а машина всегда пригодится. Каковы мои шансы добиться успеха в этом деле и как распределятся долговые финансовые обязательства перед банком? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Надежда! Разделу подлежит не только нажитое имущество, но и долги. Если ваше имущество будет оценено в 600 т.р.,  а долги — 400 т.р., а вы хотите взять машину — 300 т.р., а долг в 200 т.р. вы не хотите платить? Думаю, что ваш муж на такой раздел не согласится, но всегда есть возможность договориться.