Здравствуйте! Мы встречаемся с моим мч уже 4 года. Мы через многое прошли и наша жизнь не стабильна. Моему мч призодится много работать и он много на себя берет. Я предложила ему распределить - вопрос №2347256

обящанности. Обьяснила, что хочу хоть раз в месяц сесть и обсудить с ним дальнейшие планы. Говорила спокойным тоном, выбирать момент не призодится, он почти все мои слова воспринимает в штыки! И зоть я ему обьясняю, что не зочу его обидеть или в чем-то упрекнуть, он все равно слышит совсем другое! Попыталась обьяснить, что у нас мозги устроены по разному и, если как он говорит ( я знаю, что все будет зорошо и просто надо на все вовремя реагировать и все получится), то мне необходимо построить определенеый план! Мы работаем вместе, живем вместе, работаем сами на себя. Я сказала ему, что нам надо научиться слушать друг друга! И я его слышу и понимаю, я делаю выводы… Но во мне всегда остается не уловлетворенность, ведь я не прошу многого… лишь меня выслушать. Он говорит о том, что не модет строить планы больше чем на 3 месяца! Но у него планы менябися каждый день и, может он в этом не виноват, но надо ведь что-то делать! Поставить цель и идти к ней! Я сказала ему: может ты не можешь построить планы из-за того, что не уверен в людях, которые тебя окружают? Он ответил: да! Меня окружают одни дармоеды! Тогда я задала вопрос: — А во мне, ты уверен? Он ответил да! Но!!! Ты не можешь делать что-то долго и стабильно! Вопрос у меня к вам: Он издевается надо мной? Я сидела его соушала минут 30 Какой он хороший и мололец, как только я захотела выговориться он начао агрессивно реанировать и в итоге сказал мне: ты пришла и принесла какую-то злость в дом! Ты распускаешь сопли и почему бы тебе жто время не потратить на саморащвитие? Слишком много уделаешь внимание какой-то фигне!!! Но ведь, согласитесь.… нет ничего такого в том, чтоб высказать свои передивания любимому человеку… и я повторюсь, сказала ему, что доя меня очень важно, чтоб он меня услышил! На что он просто небрежно и хладнокровно промолчал, демонстративно игнорируя меня! Это ведь не уважение, не доверие, а через 3 минуты он ушел и после того, как вернулся сидел с виноватым видом, но все равно злился! Дело ведь не во мне, я готова отдать все! Но когда я вижу, что мои чувства и переживания расценивают — как глупость, я не могу чувствовать себя счастливой… Я видимо уже потеряла границы что можно позволять а что нет! И я ведь хочу его понять и помогать, но я не могу безприкословно и молча плыть по течению, смогла бы, если бы была уверена, что меня правда любят ценят и уважают! Все это очень печально… ведь я уже на форумы захожу. Вы правы в том, что мудрая женщина должна направлять и поддерживать, она должна стимулировать, но какой смысл, если ей плюют в душу, как только она ее раскроет? Уйти не могу, пробовала, видимо я не достаточно увязла, но и оставаться не возможно уже… Мне бы услышать от него прямые слова: не нужна! Уходи! Но ведь смелости не хватит у него. Ему удобно, я вечно пытаюсь ему угодить, но всегда по его мнению делаю не достаточно и не так…
27.02.17
2 ответа

Ответы

У всех людей разные способности, кто-то может тяжёлые сумки нести, кто-то не может… так и слушать, кому-то легко слушать другого часами, а кому-то и несколько минут — тяжкий труд.
В этом и заключается понимание другого человека… в понимании его возможностей(способностей) и ПРИНЯТИЕ их.
И может вам всё же прислушаться к мнению главы семьи, в том что было бы неплохо вам заняться саморазвитием? т.е. кто я? для чего я? для чего вообще живёт человек?
27.02.17
Здравствуйте, Лиза!
А для чего Вы "вечно пытаюсь ему угодить"? И в чем оно заключается, Ваше угождение? А может пора начать угождать себе? Ведь окружающие нас люди отзеркаливают наше отношение к самим себе. Вот так вот Вы к себе относитесь… Займитесь собой, своей самооценкой, своим мировосприятием.
27.02.17

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
5 ответов
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store