Больше года не могу вылечить желудок, у меня гастроэзофагеальный рефлюкс, хр.гастрит, дуоденит. - вопрос №2347961

Больше года лечу желудок, 2 раза делал ФГДС, проходил R-скопию, сдавал много анализов. Диагноз: хр.гастрит, гастроэзофагеальный рефлюкс, дуоденит. Дважды проходил эрадикацию Хеликобактер пилори.В январе делал контрольный тест на HP, результат отрицательный. Выполняю все рекомендации врачей, соблюдал строгую диету, сейчас разрешили кушать все, понемногу, кроме острого, жирного, жареного. Постоянно принимаю препараты ИПП, если перестаю их принимать, начинается изжога. Сейчас принимаю Нольпаза 20 мг. утром, перед едой. Ответьте пожалуйста, почему я не могу вылечиться, желудок все равно болит, еще беспокоит кислый привкус во рту?
1 ответ

Ответы

Максим, а что вы в этом вопросе не упоминаете о том, что у вас имеется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы? А так как вы знаете, что одним из основных симптомов грыжи могут быть проявления рефлюксной болезни, то я считаю, коль выполняемое вами лечение вам не помогает, то подумать о хирургическом лечении этой грыжи. независимо от размеров и других симптомов, иначе при продолжающимся рефлюксе доведете себя до «цугундера». Поговорите об этом с вашими гастроэнтерологами и хирургами.