Удостоверение - вопрос №234977

Добрый день. Правомерно ли изготавливать удостоверения общественной организации, которая официально не зарегестрирована? Удостоверение типа членского билета, не дающая никаких льгот — в нем описано лишь принадлежность к данной общественной организации. Организация занимается любительским изучение экологии. Спасибо!

Ответы

уголовно наказуемым считается изготовление и сбыт таких документов, которые предоставляют права или освобождают от обязанностей. (проездные, удостоверения к медалям, пенсионные свидетельства, больничные листы) прсто удостоверения о членстве в организации не образуют состава преступления.