Здравствуйте,у меня чисто теоретичний вопрос.Если женьщине сделали операцию по удалению всего(матка,трубы,яичники ИТП)то вообще у нее могут быть хоть какие то выделения как у женщин со всеми - вопрос №2350309

органами? И вообще как на счет осмотра? Если просто женщине сделать вагинальный осмотр то будет видна шейка итп, то как тут? Просто пустота?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.
Обычные выделения( бели) конечно будут  , так как у женщины есть влагалище. По поводу менструальных выделений, то их не будет.
При осмотре на кресле будет определяться купол влагалища и все.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

НЕ совсем поняла сокращение. Если удалена матка вместе с шейкой, то выделений вообще быть не может, кроме самого послеоперационного периода. И так остаются только стенки влагалища. Но на осмотр ходит надо и осматривать шов. Если же шейку оставили, то выделения могут быть. И при осмотре будет видна шейка. и надо ежегожно сдавать мазок на рак.

Будьте здоровы!