Вопрос - вопрос №235100

Понимаю, что у меня депрессия, запущенная… Пытаюсь справиться, но еще глубже в ней вязну.Как избавиться от нее самостоятельно, без лекарственных средств?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Немного информации. Депрессией,  по статистике ВОЗ, сегодня во всем мире болеет каждый десятый житель. И при этом, учитывались только  те  случаи, когда имеются клинического проявления депрессии.

Наташа, попробуйте ответить на ряд вопрос: как давно вы переживали стрессы, психотравмирующие ситуации или негативные события?  К чему вопрос? К тому, что именно эти ситуации являются провокаторами,  депрессии.

Наташа, депрессия хорошо поддается лечению с помощью различных психотерапевтических методов. Помните психотерапия – это в прежде всего, лечение словом. Наташа, только врач определит стадию вашей депрессии, и учитывая  (течение болезни, ее предыстории, общее состояние организма,  типа личности и т.д.) определит технику психотерапии. Вам же придется только четко следовать  указаниям специалиста, потому что любая самодеятельность и самостоятельность  при лечении депрессии, чревата новыми серьезными проблемами.

Наташа, поэтому срочно обращайтесь к психотерапевту/психиатру/психологу. Помните. Очный прием в поликлиннике, к которой вы приписаны, будет для вас бесплатным.  Или выберите у нас на сайте  много высопрофессиональных  специалистов. Но помните так же и то, что они работают платно- прочитайте их профили. Правда, некоторые их них, чисто за символическую плату)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Самостоятельно избавиться от депрессии невозможно, нужна помощь специалиста: психолога, психотерапевта, психоаналитика, но для начала сообщите, кто поставил Вам диагноз, есть ощущение, что это Вы сами себя диагностировали и готовы лечить, если это так, то боюсь, вскоре Вам понадобится помощь психиатра, нельзя шутить с такими серьезными вещами, как депрессивные расстройства и степень их может определить только специалист, «запущенная» — это ведь Ваш диагноз, правда? Удачи Вам и мудрости. Ирина.