Воронежская область

Зд-те.Подскажите пож-та.Ситуация:Водитель подошёл к своему автомобилю и тут-же был сбит .Кем он является в данной ситуации,водителем или пешеходом.По - вопрос №2351030

страховке не хотят оплачивать за нанесённые телесные повреждения, ссылаяь на то что раз он не успел сесть в свой автомобиль, он на тот момент был как пешеход.
2 ответа

Ответы

Buh

Не важно, водитель он или пешеход. Потерпевшему должен быть возмещен причиненный вред здоровью по ОСАГО. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
В этой ситуации он не водитель. Т.к. водитель, согласно ПДД «Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством… А по поводу страховки, смотрите ваш договор, что там предусмотрено