Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вызвать месячные, восстановить цикл, при повышенном пролактине 198.9 ng/ml, нету около 6 мес, прошла месяц лечения Бромокриптином - вопрос №2352172

диагноз врача: лакторея-аменорея, гиперпролактинемия, поликистозная трансформация обоих яичников, МРТ гипофиза делала, патологических образований нет. Мне 21, не рожала, беременность не планирую в ближайшее время. Год назад для вызова месячных по назначению врача пила Новинет (3-4 мес)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы не пишите какие цифры пролактина после лечения, не пишите делали ли вы УЗИ органов малого таза.
Вы должны понимать что вероятнее всего пока вы не нормализуете уровень пролактина цикл у вас не восстановится.
Оральные контрацептивы не используют для вызова менструальноподобной реакции, его используют для нормализации менструального цикла.
Для появления менструальноподобной реакции применяется прогестерон, с дальнейшим приемом ОК.
Но онлайн такое лечение не желательно назначать. Рекомендовал бы вам обратиться к гинекологу, возможно к другому.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лечение  гиперпролактинемии при таких значениях пролактина должно быть длительным (до 1 года). Лучше препаратом Достинекс. Проверяли ли вы уровень пролактина повторно? сдавали ли анлиз на макропролактин? Проводилось ли МРТ гипофиза?