я уже не могу - вопрос №2352495


Я хочу поделиться своей проблемой, потому что уже не знаю что делать. Мне всего лишь 20 лет, но я чувствую морально что стою на одном месте, я не могу выполнять какие то задачи долгое время. Я загораюсь идеей и меня хватает буквально на дня 3-4, потом я откладываю это все дальше и дальше, я чувствую подавленность своего состояния, я разбита, у меня нет настроения, мне хочется лечь и лежать, замкнуться в себе и ни с кем не общаться. Из этого, как я думаю возникают проблемы и с МЧ. Мы любим друг друга, нам хорошо вместе, но почему то у нас нет секса. Он говорит, что любит меня, но не хочет. От этого я вообще впадаю в ступор, я понимаю что необходимо решать эту проблему но я ничего не могу придумать и сделать, потому что я элементарно не имею в этом опыта. Мне кажется, что если я не стану решать это, то наши отношения сойдут на нет.а я скачусь в бездну ничегонеделания и вечного плохого настроения и депрессии.

02.03.17
4 ответа

Ответы

Валерия, здравствуйте. Вам надо понять, чего Вам действительно хочется, чем именно заняться тем, что бы Вам нравилось, а не делать действия в угоду кому то или потому, что это модно и престижно. Рекомендую прочитать мой блог "Как определить истинное желание?", после чего Вы уже поставите грамотно цели и будете воплощать их в жизнь, с помощью эффективных действий. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.03.17
Валерия, действительно — когда и как вы успели столько «накопить»? Касаемо первой части обращения: возможно, вы «спринтер» — тот человек, который бегает быстро на короткие дистанции. Попробуйте не загадывать глобальных целей, а выполнять те, на которые надо 3-4 дня. Годятся любые цели, ваша задача — прочувствовать, что вы Можете достичь результата. По второй части помогут личные консультации.
02.03.17
Валерия, здравствуйте. 
Вы написали, что Ваше состояние первично, а трудности в отношениях — уже следствие. Это точно так? Вспомните, когда Ваше состояние проявилось? Не узнали ли Вы тогда, что молодой человек Вас не хочет? Или не начались ли именно тогда трудности в общении и понимании друг друга.
Если отношения для Вас играют важную роль, то любые перемены в худшую сторону могут провоцировать депрессию, апатию. 
Если же все таки Ваше состояние действительно первично, то это может быть кризис. Когда человек точно не знает куда ему двигаться, не понимает себя. И здесь можно поработать с целями, планами, найти вдохновение и вдохнуть в себя жизнь. 
Что касается истории с идеями — быстрое затухание, то это еще может быть и Ваш тип нервной системы — холерик. Холерики в принципе не могут долго работать над одной задачей. Им надо несколько, разных, интересных, чтобы можно было переключаться. И так они чувствуют себя счастливыми и продуктивными. 
Вот и тут вопрос — знаете ли Вы себя, к чему стремитесь, куда держите путь. 
Хорошо, что Вы уже сейчас обратили внимание на свое состояние. Теперь осталось во всем разобраться. Продолжайте это делать. У психолога на консультациях, книги читайте, тесты поделайте просто для себя. Кризис пройдет, а Вы можете выйти из него обновленной и счастливой.
Берегите себя.
02.03.17
Валерия, добрый день!
Много чего можно сделать. Можно написать на бумажке свои желания, чего хотите от жизни. Также записать что мешает Вам иметь это в жизни. Подумать как это достичь, какими путями. 
Уровень жизненной энергии понижается при подобном состоянии, как у Вас. Это отражается и на уровне сексуальной энергии. Это взаимосвязано.
Определитесь со своими желаниями и лет тронется.
02.03.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store