Региональный материнский капитал в Московской области - вопрос №235456

Здравствуйте! Куда обращаться за получением сертификата на региональный материнский капитал — по месту регистрации или по месту проживания? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы оформить региональный материнский капитал, нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Но на руках уже необходимо иметь сертификат на федеральный материнский капитал. Таким образом, вначале нужно написать заявление в Пенсионном фонде и только потом обратиться в органы соц. защиты.

С уважением.