У меня сложная ситуация. Моим родителям не нравится будущий муж, мы встречаемся три года, недавно начали жить вместе, подали заявление в загс. Дело в том что это будет мой второй брак, первый - вопрос №2355634

закончился разводом, есть ребенок. После развода я жила у родителей, в основном за их счет, и я им благодарна, моей небольшой зарплаты на всё не хватало. У моего ребенка лучшие игрушки, мы каждый год ездим на море. Но теперь когда я переехала, родители всегда попрекают пеня что я не смогу жить с ним, что у нас никогда не будет хватать денег из за кредита, хотя крелит походит к концу, мы планируем расширение, он хорошо относится к ребенку. Да, у нас бывают ссоры из за моей ревности и когда я расстраиваюсь родители еще больше злятся. Доходит до того что они переманивают ребенка и он всё чаще хочет остаться с бабушкой и дедушкой. Не знаю как быть. И родитей люблю и не хочу портить отношения и будущего мужа, и нахожусь меж огней. Как быть и что делать? Вдруг они правы? Боюсь опять вернуться ни с чем

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте.
Да, немного не понятно, почему родители так негативно относятся к Вашеум будущему супругу? Либо они бояться за Вас и чувствуют что-то про него? Либо они боятся за себя, что придется потом отвечать за последствия этого брака (при этом безосновательно недолюбливая Вашего будущего супруга).
И, конечно, грустно, что Вы и сами начинаете сомневаться. Потому как любой подобный напор, даже если он ложный, все равно закладывает фундамент сомнений.
Конечно, Вам жить свою жизнь и Вам решать с кем быть. И даже если этот опыт тоже окажется не идеальным, все равно, это не значит, что надо Вас от него ограждать. Вы не можете проживать жизнь своих родителей.
Единственное, о чем можно подумать, это как их оградить от ответственности за Вашу жизнь. Все таки Вы уже взрослый человек. Может быть подумать о какой-то финансовой подушке безопасности в новом браке? Позаботиться о себе. Родители тоже не вечны. Может в этом и есть их переживание. Что потом они уже не смогут помочь.
Ссоры в отношениях случаются. Идеальных отношений не бывает. Главное, что вы можете из этих ссор с любимым человеком выйти и прийти к каким-то новым решениям.
Жизнь — это процесс. Случается всякое. Но даже если были какие-то ошибки (что на самом деле не ошибки, а опыт), это не значит, что надо ото всего себя ограждать.
Любите этого человека? Будьте с ним. А дальше по ситуации.
Берегите себя.
«Вдруг они правы?»

Верный вопрос задали, Ирина. Только он не совсем ваш, а родительский. Они плохо относятся к вашему будущему мужу, чтобы при случае сказать «а мы тебе говорили, мы были правы», тем самым уже создали для себя вполне определенный сценарий. Но это их сценарий. Как будет на самом деле — зависит от вас и от мужа. Возможно, они неосознанно чувствуют некую ответственность и вину за ваш первый брак и таким образом пытаются спасти себя самих от определенных страхов. Они не делают это со злобой и желанием «испортить вам жизнь», они так пытаются справляться с собственными переживаниями.