Саратовская область

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто должен платить в нашем случае. я пустила квартирантов, сейчас они звонят мне и говорят, что дверной замок - вопрос №2356277

не открывается(ключ не входит), хотя в момент сдачи квартиры замок работал исправно. в квартиру попасть никто не может. кто должен оплатить вскрытие замка и замнеу? заранее спасибо!

Ответы

Если у вас нет договора или или подобные моменты в договоре не прописаны, то естественно, вам вставлять замок, так как это ваше имущество. Квартиранты должны будут платить, если замок сломался по их вине, ну или если договоритесь, возможно 50 на 50. Вообще, замки иногда ломаются.