здравствуйте! мы с мужем в браке 3 года,у меня есть старший сын от первого брака,второй 2х летний сын общий,и на даный момент я беременна на 7 месяце третьим ребенком.Муж мой турецкий болгарин,я - вопрос №2356341

украинка, старше его на 9 лет(соответственно 28 ему и 37 мне). Семья была до какого то момента просто идеальной, была любовь, нежность, уважение. Когда была первая беременность общим сыном, то конечно гормоны дали о себе знать, была нервной, агрессивной, злой на весь мир.Вот тогда первый раз муж не выдержал меня и сказал, что нам лучше растаться(это было сразу после свадьбы нашей).На что я просила этого не делать, что у нас будет ребенок, что я беременна и как ты можешь такое сделать, бросить меня в таком положении.Просила меня простить за срывы и т д.Но предупредила, что если он все таки решит уйти, то назад дороги не будет.Подумав хорошенько, он решил остаться.Все было хорошо, пока я не забеременела вторым нашим общим ребенком, и он испугался, что не выдержит моей агрессии сново.Я работала до 7 месяца на работе, приходя домой готовила кушать, все по дому, занималась 2х летним ребенком. В один периодему на работе не давали зарплаты почти 2 месяца.Он слишком нервничал, переживал по этому поводу. Хотя я в этот период могла обеспечить нас, и не парилась по поводу того, что денег не будет у нас.А началось все беды у нас из одного вечера, когда он приехал домой, а я еще не успела ему приготовить кушать.Он прождал час, и как начал на меня кричать, что в соседнем доме аж было слышно.А кричать начал из за того, что он был очень голодным, и почему я эму еще до сих пор еду не даю.Хотя я ему предлагала перекусить, пока я все сделаю.Вообщем, он бросил в меня телефоном, дал мне подзатыльник, посылал меня на три буквы и т д.После того, как он мне дал подзатыльн ка, я сняла кольцо обручальное и бросила в него.Один раз он мне дал пощечину, после чего я его простила, и сказала, что если еще раз что то подобное случится, то мы разведемся.Дала понять, что на меня руку он поднимать не будет.Вообщем у нас был серьезный скандал, он выпихивал меня из комнаты, кричал как ненормальный псих, синяков мне наставил на руках, даже забыл, что я беременна и меня не нужно нервировать.После этого я с ним не разговаривала 2 недели, никак не могла прийти в себя, мне нужно было успокоится и прийти в себя морально.Но потом я пришла первая мириться.Но ситуация с деньгами, которве ему не заплатили на работе, была серьезней нашей.И его нервы все равно были направлены на меня, так как негативные эмоции нужно было куда то сбросить.Козлом отпущения стала я.В это время к нам приехал в гости мой брат(мы живем в Европе).И моему мужу это тоже не понравилось, и он сказал, что он не будет всю мою семью кормить, и чтобы я выбирала между ним и братом.После такого заявления, я сказала, что больше не выдерживаю его нападок агрессии на меня, и пусть оставит нас в покое.И опять с ним не разговаривала несколько дней.Он остыл, принес мне цветы, которые я приняла, но ничего в замен не сказала, звонил моей подруге, чтобы та поговорила со мной о перемирии.А я была в таком стрессе, хотела, чтобы меня никто не трогал, просто оставили одну.И муж оставил… Еще две недели мы с ним не разговаривали, и он подумал, что надо меня оставить навсегда.Дома не питался, приходил поздно с работы и шел сразу спать(спали мы в отдельных комнатах уже месяц).На выходных вообще где то ночует, не приходит домой.Подозревала, что у него кто то появился уже. Но возможно, сто ночует у друзей.Ребенком не занимаеться вообще уже. Когда я успокоилась, то решила с ним помириться, подошла к нему, а он начал опять на меня кричать, ничего не стал слушать.Второй раз тоже, выганял меня из комнаты, не давал слово сказать, кричал не своим голосом(я подумала, что он уже так меня не навидит, что даже не хочет нормально переговарить со мной).Потом решила ему написать систосердечный смс, где сказала, что мне тяжело без него, что я его люблю очень, что хочу сохранить семью, что извиняюсь за все, что сделалала не так.Он ответил, что не хочет быть с женщиной, которая не уважает его рилигию(он мусульманин), что не хочет быть с женщиной, которая не слушает своего мужа, что он не чувствует себя хазяином в нашем доме и т д.Что он мне будет помагать финансово, что детей никогда не бросит.Я попросила, чтобы он хорошо подумал, потому что потом назад дороги не будет, если я подам на развод.На что он мне ответил, что если бог нас сведет еще раз, то сведет, а сейчас он пустой и не хочет быть со мной. На этом поставили точку. Ничего не поменялось, сегодня он опять не ночевал дома, я нервничаю.У меня вопрос: что мне делать в этой ситуации, если я уже асе испробовала, чтобы его вернуть, и стоит ли вообще что то делать, если мужчина решил оставить женщину с 2 детьми, да и еще беременную? Ведь ничего страшного не случилось в нашей семье, чтобы ставить точку.Мою беременность просто нужно было пережить, и все стало бы на свои места. Значит он слабый мужчина, и слишком молодой, который взял на себя такой груз, с которым не может справиться.Мне очень плохо сейчас, така как чувства живи еще, и страх перед будущим тоже есть… Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше? Ведь я считаю, если он уже меня хотел бросить один раз, это вротой, то он все равно когда то это сделает.Чувствуюю, что он меня предал.А сейчас возможно мстит. как понимать мне все это? Возможно он действительно уже меня не хочет? Спасибо за ответ и понимание.
3 ответа
Ульяна, здравствуйте. Если «играют гормоны», то Вам надо пройти мед обследование и потом с помощью различных методов, нормализовать свое состояния, где Вы будете сильнее «гормонов» У него, как я понял, то же «играют гормоны», но у Вас понятно почему, а у него? Может просто Вы не умеете Оба строить отношения? У Вас все пропитано манипуляциями, где каждый хочет показать свое «Я». Если хотите Оба сохранить отношения, то надо спокойно поговорить и договориться, как находить реальный обоюдный компромисс, без разговоров «можешь уходить и назад дороги не будет». Работать Вам обоим надо над собой, если хотите сохранить семью. Если же муж Вас не услышит и «будет продолжать мстить», то сами уходите от него, но примите свое решение, основанное не на эмоциях, а на прагматизме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«гормоны дали о себе знать, была нервной, агрессивной, злой на весь мир»

Ульяна, вы управляете гормонами, а не они вами. Собственно, добавить больше нечего. Есть у вас свойство — все время куда-то «спихивать» ответственность :)

«как быть дальше?»

Выбрать специалиста для личных консультаций. Очень уж много в вас «накопилось» и в формате форума это все не решить.

Ув.Ульяна, после прочтения письма сложилось впечатление.что в доме Вы больше мужчина, чем Ваш муж. Вы можете и прокормить семью и Вы можете сказать :«Обратно дороги не будет» это не гормоны, а Ваши  черты характера.Причем Вы сначала самоуверенно делаете резкие заявления, а потом первая идете мириться, потому что не выдерживаете одиночества и боитесь остаться одной. Ваш муж моложе Вас и естественно он имеет больше шансов на новый брак. Вы считаете, что он Вас предал.Но Вы сделали вклад  в отношения тоже. Каждый из Вас тянул «одеяло » на себя.Выждали от мужа внимания к себе на правах беременной.Но, опять -таки он моложе и не имеет опыта быть беременным.Потому и срывается. Мужчины вообще стремятся к свободе.Это часть их психологии, а Вы не учли этого и пугали  мужа тем, что обратно дороги не будет.Но он  взрослел и переставал от Вас зависеть. Вот причины Вашей ситуации. Вы можете подумать, что это мое субъективное мнение.Могу предложить Вам тест, который очень четко покажет  Ваши черты характера. Это бесплатно.Для этого Вам нужно зайти в чат и сделать запрос на тестирование.Всего Вам доброго.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.