трудовая книжка - вопрос №235703

Работала продовцом в продуктовом магазине уже лет шесть назат. И мне не отдали трудовую книжку. Как ее можно вернуть?

Ответы

Обратитесь в Инспекцию по труду в районе вашего проживания.

Вариантов несколько.

— Инспекция

— Прокуратура

— Суд.

Через суд, при грамотном оформлении документов, можно еще и деньги содрать с виновного. Это следует из норм закона: "

Ответственность работодателя за задержку выдачи трудовой книжки

Об ответственности за задержку по вине работодателя выдачи трудовой книжки при увольнении см. ст.165, 234 Трудового кодекса Российской Федерации. " Более подробно читайте ЗДЕСЬ!!!

 Ирина, будут еще вопросы — задавайте в чате.

 Предварительно взгляните на мой профиль — www.liveexpert.ru/e/svr1952

Елена