подработка в отпуске - вопрос №235776

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти на свое рабочее место не могу по причине отсутствия места в детском саду.Моя работа -это рабочие дни ВТ-СБ с 8 до 17, з/п чуть больше минималки, поэтому стимула как бы нет выходить на работу.Мне предложили работу в другом месте, временную,но з/п там в три раза больше и рабочие дни сменами, три через три, меня этот вариант ох как устраивает и бабушек моих тоже(водиться согласны три дня), но вот устроит ли это моих законных работодателей-это вопрос.Подскажите пожалуйста, могу ли я потерять свое место, если временно(точнее на один год нам уже 2) выйду на другую работу? Сильно ли я получу от законных работодателей? Заранее благодарю!

Дополнение автора от 26.03.12 22:57:11

Скрыть подработку не удастся, т.к. поселок маленький.

Ответы

Не обязательно сообщать своему официальному работодателю о том, что Вы решили подработать. Можете работать по гражданско-правовому договору, например, договору подряда без оформления трудовой книжки.

Елена