сочинение по статье Шукшина на тему "Каким быть" План. 1. Какие качества советует развивать в себе - вопрос №2359594

Шукшин. 2. Как я понимаю эти качества 3. Согласна ли я с Шукшиным. 4. Жить так, как советует Шукшин, не всегда легко 5. Как я живу и как намерена жить. Текст Шукшина прилагаю: Знай больше других, работай больше других — вот вся судьба. Это нелегко, это на всю жизнь, но ведь и помним-то мы, и благодарны — таким только. Кто бы ты ни был — комбайнер, академик, художник, — живи и выкладывайся весь без остатка, старайся знать много, не жалуйся и не завидуй, не ходи против совести, старайся быть добрым и великодушным — это будет завидная судьба. За тобой право подумать, что разумному и трудолюбивому не всегда хорошо в жизни, ты мог это заметить, но за мной право утверждать, что — все ценное, прекрасное на земле создал умный, талантливый, трудолюбивый человек. Никогда еще в истории человеческой ни один паразит не сделал ничего стоящего, ты тут должен согласиться. 18:18:19
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт