Социальная помощь - вопрос №236058

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы с мужем находимся в разводе. Ребенку 1 год 4 месяца, я сижу в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком в размере 2800 руб. А также алименты в размере 4000 руб. Ребенок прописан у отца, у меня другая прописка. Признают ли нас с дочерью малоимущими? Или прописка ребенка вызовет осложнения в данном вопросе? И можемли мы претендовать на государственную помощь в получении жилья, если у нас нет своего места жительства? И как долго ждать этого?

Ответы

Признают Вас малоимущими или нет, надо узнавать в отделе социальной защиты по месту жительства, так как в каждом регионе свои нормы.