Здравствуйте, я хочу узнать, как в упрощённом виде можно получить российское гражданство гражданину Армении - вопрос №2360644

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Нужно подпадать под одну из категорий граждан, которые вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Например, к таким категориям можно отнести граждан, которые:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.